Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы"

24 января 2020 года

Наша первая экспедиция в рамках Олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы." состоялась! Мы готовились к этому путешествию долго и тщательно. Отборочный тур был пройден еще в ноябре. К сожалению, посещение Измайловской царской усадьбы не вошло в наш зачет. Мы так заслушались экскурсовода-боярышню, что на квест и времени, и сил не хватило. Надеемся, если будет хорошая погода, вернемся туда весной.

А 16 января мы совершили нашу первую вылазку совершили в Дарвиновский музей. Для четвертого класса она была полезна тем, что помогла практически вживую закрепить материал по природным зонам и истории зарождения человечества. Третий класс увидел разнообразие животного мира нашей планеты. Даже самый маленький участник получил награду - маленький магнитик Дарвиновского музея, а все вместе - новые знания, приятные впечатления и, конечно, навыки коммуникации и взаимодействия в нелегких условиях интеллектуального квеста.

   
   

Команда «Умница» особенно благодарит сопровождавших родителей. Теперь мы полноправные участники Олимпиады и ждем результатов очного тура.

В планах обязательное посещение Выставочного зала "Народные картины" и ЭПЦ "Царская пасека" ГПБУ "Мосприрода"
А еще нам понравился Музей в чемодане, его можно пригласить прямо в школу.
 

Последние новости:

01 апреля 2024 года

Пробуйте новые программы дополнительного образования!

01 апреля 2024 года

Приглашаем будущих первоклассников и их родителей на открытые уроки в частную начальную школу Prima Schola.

27 марта 2024 года

Дорогие друзья!

Просим заранее ознакомиться с графиком работы центров "Чудо-Школа Умница" в майские праздники.