Как прошел День знаний в нашей школе

10 сентября 2017 года

В нашей школе, как и по всей стране, отмечали День знаний. 1 сентября в стенах школы состоялся интерактивный праздник Первого звонка. 

Ребята проходили испытания и собирали элементы «Школьной страны».Первоклассники познакомились с правилами поведения в школе, в качестве спортивного испытания была пройдена эстафета, ученики попутешествовали по сказкам, вспомнили главных героев детских произведений в прозе и стихах, узнали, что любое дело можно делать с интересом и не забывать про дружбу и взаимовыручку. Первоклассники отгадывали кроссворды и загадки на тему школьных принадлежностей, загаданные Винтиком и Шпунтиком (эти роли исполняли ученики третьего класса, которые активно участвовали в проведении праздника). Родители тоже не скучали в зрительном зале, участвуя в блиц-опросах про столицу нашей страны, которой в в этом году исполняется 870 лет. Итогом испытаний стал собранный пазл «Школьная страна», состоящий из таких элементов, как «спорт», «дружба», «вежливость», «интерес», «путешествия», «знания», «успех». В завершение праздника для учеников нашей школы прозвенел первый школьный звонок. 

В этот день даже ланч был праздничным, ребята с педагогами и родителями устроили праздничное чаепитие. 

Затем ученики разошлись по классам со своим учителями, где у них прошли классные часы. Ребята познакомились друг с другом, с учителями и сотрудниками школы, а для первоклассников и новичков была проведена экскурсия по школе. 

Первый школьный день был солнечным и теплым не только по погоде, но и по эмоциям, настроению детей, родителей и педагогов. С началом учебного года!
Фотографии с праздника смотрите в нашей фотогалерее

Последние новости:

01 апреля 2024 года

Пробуйте новые программы дополнительного образования!

01 апреля 2024 года

Приглашаем будущих первоклассников и их родителей на открытые уроки в частную начальную школу Prima Schola.

27 марта 2024 года

Дорогие друзья!

Просим заранее ознакомиться с графиком работы центров "Чудо-Школа Умница" в майские праздники.